秦5.98补贴后3.98

今天我们讲给大家盘点一波10万级的畅销纯电动车,如果您有这方面的需求 ,不妨来看一看吧!

比亚迪元EV?

NEDC续航里程:305km/410km

补贴后售价区间:8.99-13.99万元

2019年1-10月份销量:58054辆

2019年10月份销量:3072辆

产品优势:入门价格低、有高续航版本可选 、外观内饰造型成熟、配DiLink系统

比亚迪品牌车型在国内纯电动车市场的占比很可观,在10万级别的车型中,元EV是高销量的代表性车型。把元EV在10月份的销量单拎出来 ,3072辆的成绩也足以“交差” 。之所以元EV畅销,我想品牌力、410km的NEDC续航 、不断完善的外观内饰设计均是必要因素。

2019年3月份,元EV推出了NEDC续航410km的535系列车型 ,长续航版的推出丰富了产品序列,补足了360系列车型续航305km的短板,这也使其在当今市场中更具竞争力。

外观部分 ,元EV谈不上高端大气上档次,也淡不上霸气,但它的家族脸谱以及精致感足以使其成为一款老少皆宜的精品小型SUV 。看着不掉价 ,似乎也是其畅销的原因之一。元EV?535系列车型才配备了比亚迪的全新家族式内饰以及DiLink系统 ,而360系列车型并未采用。全新内饰增强了车内档次感,同时中控屏也拥有了比较丰富的功能 。

动力及续航部分,元EV?535高功率版车型搭载了最大功率120kW ,峰值扭矩280N·m的电机,其余车型配备了70kW、180N·m的电机。此外360系列车型电池组容量为40.62kWh,NEDC续航为305km ,535系列车型电池容量为53.22kWh,NEDC续航里程为410km。

得益于比亚迪品牌坚实的用户基础以及不断进化的产品,元EV或许还能在畅销的路上越走越远 ,如果你希望选一辆10万级别代步兼顾家用的纯电动SUV,不妨考虑一下元EV 。

比亚迪e2?

NEDC续航里程:305km/405km

补贴后售价区间:8.98-14.49万元

2019年1-10月份销量:4229辆

2019年10月份销量:2151辆

产品优势:入门价格低、有高续航版本可选 、外观造型更年轻

说完元EV,不得不提一下e2 ,尽管新车是今年9月份上市的一款全新车型,但其10月份销量达到了2151辆,为比亚迪贡献了可观的销量。除了本身的新品优势外 ,成熟的e平台、高颜值、较低的入门售价均是其畅销的原因。

我个人认为e2相比元EV更能满足年轻人的审美需求 ,两厢造型本身就是比较年轻的取向,配合比亚迪家族式设计细节,e2颜值真是不差 。e2内饰同样采用比亚迪家族式设计 ,不过其造型更加简洁,偏向平铺直叙,中控屏虽配备DiLink系统 ,也支持旋转,但尺寸相比秦Pro?EV等车略小,内饰充满实用主义风格 。

动力部分 ,e2顶配车型配备最大功率100kW,峰值扭矩180N·m的电机,其余车型均搭载了最大功率70kW ,峰值扭矩180N·m的电机。虽然e2定位入门,但其续航表现不差,两款低配车型配备了容量为35.2kWh电池组 ,NEDC续航里程为305km。三款中高配车型电池容量为47.3kWh ,NEDC续航为405km 。

10.98万元就能买到续航405km的比亚迪e2,结合其紧凑型车的定位,其实性价比还是比较高的;对于偏向经济型的用户或者共享出行市场来说 ,e2都是不错的选择。

奇瑞eQ1?

NEDC续航里程:301km

补贴后售价区间:5.98-7.58万元

2019年1-10月份销量:32030辆

2019年10月份销量:2414辆

产品优势:价格低廉 、满足代步需求、外观颜值高、内饰是亮点

eQ1在共享出行市场的出镜率极高,且对于仅有代步需求的消费者来说,eQ1颜值不低 ,车身尺寸小,方便在城市中腾转挪移,所以畅销也可以理解。从2017款车型到2019款车型 ,eQ1外观设计一直不差,且新车外观的力量感越来越明显,对于一款代步车来说 ,eQ1外观还是能满足城市小资调性,所以容易被用户接受 。

微型车容易出现外观 、内饰造型太过死板 、不时髦的问题,但这在eQ1上处理的很好;对于年轻消费者而言 ,eQ1满足了活泼、小资的特点 ,同时中控屏也设计感、实用性出色。结合售价来看,eQ1内饰设计已经颇具科技感 、档次感,同时撞色设计、层次感十足的中控台、大屏幕均是年轻人不可拒绝的诱惑 ,甚至你也许会忘掉这仅仅是一辆代步车。

驱动部分,eQ1采用后置后驱的驱动形式,全系车型最大功率30kW ,峰值扭矩120N·m的电机 。从参数来看,这确实也仅是一款代步车型而已。续航部分,新车全系车型配备了容量为35kWh的电池组 ,NEDC续航里程为301km。

如果仅是代步,我相信301km的续航已经是不错的表现,而且毕竟5.98万元的入门级车型续航也没有缩水 。作为过渡车型 、代步车型 ,eQ1值得您考虑。

欧拉R1?

NEDC续航里程:301km/351km

补贴后售价区间:6.98-7.98万元

2019年1-10月份销量:21189辆

2019年10月份销量:156辆

产品优势:价格低廉、外观风格讨喜、可兼顾家用需求

虽然欧拉R1在10月份的单月销量表现一般,但别忘了属于它的高光时刻,1-10月累计销量2.1万辆足以说明问题。欧拉R1目前有4款在售车型 ,补贴后售价为6.98至7.8万元 ,新车定位微型车,轴距为2475mm,5门设计也增加了使用便利性 。相比eQ1来说 ,欧拉R1实用性确实更强 。

对于女性消费者而言,R1的造型设计应该是很讨巧的,且外观造型也是其整车最大的亮点之一。此外 ,5座设计以及2475mm的轴距也为其赋予了不错的实用性。欧拉R1内饰延续了外观设计风格,大量运用了圆形元素,不过要论质感 、档次感的话 ,似乎还有提升空间 。但作为一款微型车,R1配备了中控大屏,实用性足够。

欧拉R1全系车型配备最大功率35kW ,峰值扭矩125N·m电机,最低配车型搭载28.5kWh电池组,NEDC续航里程为301km ,其余3款车型均配备33kWh电池组 ,NEDC续航为351km。

除入门版车型外,欧拉R1的续航表现也符合该级别车型应有的表现 。我们今天的盘点中有奇瑞eQ1、欧拉R1两款微型车,无疑后者的实用性会更棒。

宝骏E100?

NEDC续航里程:250km

补贴后售价区间:4.98-5.98万元

2019年1-10月份销量:41889辆

2019年10月份销量:4636辆

产品优势:价格低廉、城市中形式便利 、外观造型个性

由于厂商本身销售策略等原因 ,宝骏E100的地域性较强,但4636辆的月销量依旧很强劲。3.98万元的实际经销商起售价也使E100成为本次盘点中价格最低的车型,这一定是其畅销的原因之一 。

宝骏E100仅有两款在售车型 ,且两款车型续航里程相同,动力参数相同,仅配置存在些许差异。宝骏E100小巧的车身可以让绝大部分用户轻松驾驭 ,往往紧凑的车型也会受到女性消费者的青睐,紧凑的车身尺寸会给用户带来极强的便利性,想必女生完全可以从容地在城市中心驾驶宝骏E100。

毕竟一分钱一分货 ,对于宝骏E100的内饰,我相信大家也不想追求档次感了,实用即可 。庆幸的是 ,E100车内还有很多有意思的设计细节 ,这算是加分项了。

新车全系车型的最大功率为29kW,峰值扭矩110N·m,配备容量为24kWh电池组 ,NEDC续航里程为250km。动力及续航部分,E100两款车型的参数完全相同,如果您对配置没有特别的需求 ,选低配车型即可 。

如果不盘点,也许很多人没想到10万元级还有这么多出色的纯电动车型 。当然我们今天列举的5款车型只是代表性较强的车型。此外,该级别还有其它表现不差的纯电动车 ,比如江淮iE?V6E。

本文来源于汽车之家车家号作者,不代表汽车之家的观点立场 。

本文来自作者[admin]投稿,不代表易币号立场,如若转载,请注明出处:https://h5.shanxihuayang.com/yibi/12030.html

赞 (21)

文章推荐

  • 女生的潜台词有哪些 女人说我没事其实是在告诉你这些

    都说女人的心不可信。如果真的把女朋友生气时说的话当真,那就等哄吧。女人很需要男人的呵护,很多女人喜欢说反话。女生说没事是什么意思男生对“没什么”这个词的理解是:“我真的没什么。我能解决我的问题。”。女生对“没事”的理解是:“也就是说,出事了,你不开心,需要

    2026年06月15日
    110302
  • 云南昭通暴雨受灾情况怎么样?

    云南昭通市多地暴雨导致洪水,大量车辆被淹,临水房屋被冲垮,雨水进入居民房屋,漫至床边,居民称都下成瀑布了,部分地区降水仍将持续。1、云南昭通多地遭遇暴雨山洪泥石流6月29日23时到30日,云南昭通市镇雄县、彝良县、威信县等地遭遇大暴雨天气,最大降雨量超过200毫米。在彝良县牛街镇,降雨量达到151.

    2026年06月27日
    104320
  • 绿汁 一个开满凤凰花的古镇

    喜欢到处去探访古村古镇,譬如,团结乡的乐居村、大墨雨村,滇池周边的富安村,建水的团山古村、华宁的碗窑村、沧源的月亮古寨嘎多村、帮佬村,红河的城子古村、可邑村、腾冲和顺古镇、楚雄黑井古镇……喜欢古镇古村落的民居,砖瓦结构、白墙灰瓦、青石板铺路、依山傍水,牛羊出入于村庄、鸡狗散步于庭院,水井散落于村头。

    2026年07月19日
    99308
  • 德系车的的优缺点?

    一、优点1、精良的造车工艺的汽车它本身的工艺方面也是有着领先于世界地位的,而在现在的中国销售中。有着屹立20年不倒的。在二手市场上,而对于像这一些捷达桑塔纳,包括到现在的“常客”都是名列前茅的。如果在没有品质的基础上也是很难造出这么有旺盛的生命力。2、传承技术领域有领先优势相对来来说保持着数10年的

    2026年07月23日
    105312
  • 雪佛兰科迈罗全系列

    说到科迈罗这个车型,相信大家的第一反应就是《变形金刚》**里的“大黄蜂”了吧?在**中大黄蜂霸气不失温度和个性的外形让人印象深刻,那么关于科迈罗的历史车型,你又了解多少呢?接下来车叔就为你介绍一下历史上10款科迈罗最佳车型。1967款雪佛兰科迈罗1967款的科迈罗可以说是梦开始的地方,这款第一代科迈

    2026年07月30日
    113308
  • 丰田亚洲龙耐撞吗

    很多人都关注这辆丰田亚洲龙的内部用料,到底与凯美瑞、雷克萨斯ES有什么区别。今天我们就把这辆车拆开,从防撞梁开始一探究竟。前防撞梁?铝合金拆掉这辆丰田亚洲龙的前保险杠,能看到一根白晃晃的铝合金防撞梁,厚度为2.1毫米,但不是日字型封闭截面,而是与我们拆过的丰田卡罗拉、雷克萨斯ES一样,是开口结构,截

    2026年08月04日
    80304
  • 为啥红旗hs5便宜了

    目前很多人都觉得,很多道路上都能看到红旗汽车,这说明红旗汽车已经有了不小的进步。红旗汽车是在2019年才全面上市各种领域的车型,起步是比较晚的,而且还是主要以主打中型豪华车以上的车型,相比于在国内市场占有很大优势的合资车型,红旗汽车是面对很大的挑战的,不过万事开头难是很多人都深有体会的,只要坚持下去

    2026年08月08日
    88302
  • 渐冮董岭未来十五天气

    浙江>湖州>安吉(董岭村)天气预报(15天)9日(今天)阵雨32/26℃10日(明天)阵雨转多云35/26℃11日(后天)晴转多云36/26℃12日(周五)晴转多云37/24℃13日(周六)晴转多云36/24℃14日(周日)晴转多云37/24℃15日(周一)多云转晴37/24℃周二(

    2026年08月27日
    108300
  • 300056中创环保股吧

    一、股票代码:300056中文全称:厦门中创环保科技股份有限公司英文名称:XiamenZhongchuangEnvironmentalTechnologyCo.,Ltd注册地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区春光路1178-1188号办公地址:厦门火炬高新区(翔安)产业区春光路11

    2026年09月07日
    89301
  • 安徽合肥肥西近几天的天气情况?

    安徽合肥肥西近几天的天气情况:03月26日(今天)白天:晴夜间:晴8℃~24℃西南风微风03月27日(星期二)白天:晴夜间:晴8℃~24℃南风东风微风03月28日(星期三)白天:多云夜间:小雨13℃~24℃东风3-4级03月29日(星期四)白天:雷阵雨夜间:小到中雨5℃~16℃南风3-4级03月30

    2026年09月16日
    69307
  • 理想ONE究竟如何?

    在普拉多停产之后,我其实多多少少有些遗憾,因为我对这款“越野神车”很有兴趣,也想要驾驶普拉多去跑一趟川藏。只不过普拉多的价格对我来说有些高,就算是二手的普拉多,也要接近50万才能拿下,价格着实不算便宜,再加上我生活的城市里燃油车限行限号,所以我最后还是没有买普拉多,而是选择同样是中大型SUV的理想O

    2026年09月18日
    74300
  • 2023款劲客多少钱

    从消费者的角度来看,如果能以10万左右的价格入手一台SUV的话,无疑还是很有吸引力的,所以诸如哈弗H6、吉利博越等国产车型能够持续热卖,而若是起步价低至了8万左右,市场上也能入手找到诸如捷途X70、捷达VS5等热门车型,所以按照价格来看,指导价才9.98-13.88万的日产劲客,似乎不应该卖不好。作

    2026年09月27日
    45304

发表回复

本站作者才能评论

评论列表(3条)

  • admin的头像
    admin 2026年10月06日

    我是易币号的签约作者“admin”

  • admin
    admin 2026年10月06日

    本文概览:今天我们讲给大家盘点一波10万级的畅销纯电动车,如果您有这方面的需求,不妨来看一看吧! 比亚迪元EV?NEDC续航里程:305km/410km补贴后售价区间:8.99-13....

  • admin
    用户100602 2026年10月06日

    文章不错《秦5.98补贴后3.98》内容很有帮助