OPPO手机自带软件被删除,可以按照以下方法尝试恢复:(这里以OPPOFindX3Pro手机CoIorOS11.2版本为例)1、可通过“系统可卸载应用找回”功能进行恢复 ,进入「设置>应用管理>系统可卸载应用找回」选择需要恢复的应用进行安装。“系统可卸载应用找回 ”功能适配部分系统版本,您可通过该设置路径查看手机版本是否支持 。2 、ColorOS6及之前版本:部分自带应用可在软件商店重新安装,进入软件商店搜索对应的软件 ,搜索到之后点击安装使用。3、您可进入「设置>应用管理>应用列表>右上角菜单>显示系统程序>搜索“系统桌面”>点击“存储占用”>清除数据」看下是否有该软件,清除桌面数据原先整理的桌面图标位置会被打乱。4、您可进入「设置>其他设置>还原手机>彻底清除全部数据」进行恢复,该操作会清除手机的所有数据 ,请谨慎操作,并提前备份好资料 。因手机系统版本不同操作路径可能会略有差异,请以手机实际操作界面显示为准。本回答适用于所有OPPO机型。
手机桌面时间日期都没有了 ,这时候可以自己设置时钟显示,还能设置时钟显示的样式 。
手机桌面时钟不见了的恢复方法:
方法一:
1 、将手机返回到桌面,并切换到要添加时钟的页面;2、将两根手指放倒屏幕上 ,然后合拢,这样可以快速进入桌面编辑界面;3、点击“小工具 ”,点击“时钟”,然后选择喜欢的时钟样式;4 、时钟添加到桌面上后可以通过长按来移动位置。
方法二:1、长按手机桌面空白处或者两指捏合进入“编辑模式” ,从下方拖动闹钟到桌面上;2、进入应用商店下载时钟后,按照第一种方法添加时钟即可;3 、长按桌面空白处或者两指捏合进入“编辑模式 ”,从下方拖动闹钟到桌面上 ,点击时钟旁边的**小笔模样的按钮;4、点击按钮进入,桌面时钟有3个界面可选,可以选择免费的 ,当然还可以通过充值购买收费时钟。
本文来自作者[访客]投稿,不代表易币号立场,如若转载,请注明出处:https://h5.shanxihuayang.com/yibi/1954.html
评论列表(3条)
我是易币号的签约作者“访客”
本文概览:OPPO手机自带软件被删除,可以按照以下方法尝试恢复:(这里以OPPOFindX3Pro手机CoIorOS11.2版本为例)1、可通过“系统可卸载应用找回”功能进行恢复,进入「...
文章不错《oppo手机桌面时钟不见了怎么办》内容很有帮助